Area Professionisti

Contatta
il team di
seraplastic
per ogni
necessità.

Informazioni
Generali

info@seraplastic.it

Amministrazione

Fatturazione
Documenti di trasporto
amministrazione1@seraplastic.it
Anagrafiche

Pagamenti
amministrazione2@seraplastic.it

Preventivatore
serapp

Assistenza
applicazione
app@seraplastic.it

Richiesta urgenze
Gestione ordini urgenze
serxpress@seraplastic.it

Tapparelle

Tapparelle

Tapparelle
speciali

Informazioni

Preventivi
Ordini
tapparellespeciali@seraplastic.it

Zanzariere

Informazioni, 
Preventivi, Ordini

Prodotti MV Line
zanzariere1@seraplastic.it
Prodotti Bettio
zanzariere2@seraplastic.it

Zanzariere

Informazioni
Stato dell’ordine
zanzariere3@seraplastic.it

Tende a rullo

Informazioni

Preventivi
Ordini
tendetecniche@seraplastic.it

Tende da sole

Informazioni

Preventivi
Ordini
tendedasole@seraplastic.it

Frangisole

Informazioni

Preventivi
Ordini
frangisole@seraplastic.it

Veneziane

Informazioni

Preventivi
Ordini
veneziane@seraplastic.it

Strutture

Informazioni, 
Preventivi, Ordini

strutture1@seraplastic.it
Informazioni
Stato dell’Ordine
strutture2@seraplastic.it

Marketing
e Comunicazione

Richieste
contenuti grafici e comunicativi
social@seraplastic.it

Eventi

Informazioni e
gestione eventi
eventi@seraplastic.it

serbloc

Gestione Contratti
serbloc1@seraplastic.it

serbloc

Contatta
il team di Citea
per ogni necessità.

Informazioni
Generali

Amministrazione

Preventivi

Richieste

Preventivazione
preventivi@citea.it

Richiesta urgenze
Gestione ordini urgenze
fast@citea.it

Ordini

Richiesta
e gestione ordini
ordini@citea.it

Contatta
il team di
seraplastic
per ogni
necessità.

Informazioni
Generali

Amministrazione

Fatturazione
Documenti di trasporto
amministrazione1@seraplastic.it
Anagrafiche

Pagamenti
amministrazione2@seraplastic.it

Preventivatore
serapp

Assistenza
applicazione
app@seraplastic.it

Richiesta urgenze
Gestione ordini urgenze
serxpress@seraplastic.it

Tapparelle

Tapparelle

Tapparelle
speciali

Informazioni

Preventivi
Ordini
tapparellespeciali@seraplastic.it

Zanzariere

Informazioni, 
Preventivi, Ordini

Prodotti MV Line
zanzariere1@seraplastic.it
Prodotti Bettio
zanzariere2@seraplastic.it

Zanzariere

Informazioni
Stato dell’ordine
zanzariere3@seraplastic.it

Tende a rullo

Informazioni

Preventivi
Ordini
tendetecniche@seraplastic.it

Tende da sole

Informazioni

Preventivi
Ordini
tendedasole@seraplastic.it

Frangisole

Informazioni

Preventivi
Ordini
frangisole@seraplastic.it

Veneziane

Informazioni

Preventivi
Ordini
veneziane@seraplastic.it

Strutture

Informazioni, 
Preventivi, Ordini

strutture1@seraplastic.it
Informazioni
Stato dell’Ordine
strutture2@seraplastic.it

Marketing
e Comunicazione

Richieste
contenuti grafici e comunicativi
social@seraplastic.it

Eventi

Informazioni e
gestione eventi
eventi@seraplastic.it

serbloc

Gestione Contratti
serbloc1@seraplastic.it

Contatta
il team di Citea
per ogni necessità.

Informazioni
Generali

Amministrazione

Preventivi

Richieste

Preventivazione
preventivi@citea.it

Richiesta urgenze
Gestione ordini urgenze
fast@citea.it

Ordini

Richiesta
e gestione ordini
ordini@citea.it